The Bottle (Complete Score)

Композитор: Tonoli Giampietro
Инструменты: pianoforte
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой время от времени бывает до того сильной, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в волшебный мир звуков. Часто мы видим, насколько поглощены своей игрой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что человек просто пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант может отключать собственное сознание во время игры, однако данные замечательные личности снова доказали, что за мощь скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты сплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, мифы заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, поскольку человек не смог бы создать такое. Тем не менее, многие археологи говорят, что музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо коров. Бесспорно, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были абсолютно не милозвучны. Первобытные пытались подражать звукам животных либо птиц, а основным моментом в древних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества народностей Африки барабаны являются основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Трудно утверждать точно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко спрашиваем себя: как возникли первые инструменты. А между тем, чуток поразмыслив, просто угадать, как придуманы барабан или труба. К примеру, древнейший вид оружия, охотничий лук, является праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы тоже являлись результатами обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно называть барабаны. Доисторические народы предпочитали музыку ритмичную, для чего брали все, что звучит. Флейты и скрипки менялись наряду с человеком и перманентно модернизировались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся творение цивилизации. И все же, если мелодия звучит громче требуемого, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые всех стран не один раз пытались изучать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на шофера. Нужно заметить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку в слоне автомобиля на максимальной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилистов. Естественно, существует шанс что замедленная реакция приведет к негативным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной также воздействует и то, какую музыку слушает шофер. Вне зависимости от стилей, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот порой поболее нюансов, чем в грандиознейшем романе, когда-либо созданном писателями. По-настоящему магическим путем великая музыка может передавать различные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично может вообразить в уме именно то, что надеялся высказать автор. Ясное дело, в основном данная особенность могла относиться исключительно к классической музыке, где используются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы в основном создают композиции, которые могут заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а просто трансформировали в музыку свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.