Asperges me, Domine (Complete Score)

Композитор: Victoria Tomás Luis de
Инструменты: SATB voices
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки часто может быть такой ярой, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в прекрасный мир нот. Порой мы отмечаем, до чего могут увлекаться их игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое чувство, будто бы человек банально впадает в транс. Очевидно, профессиональные музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно гениальные композиции. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание во время игры, однако эти замечательные личности снова доказали, что за силища скрыта в простых нотах пианино, как только эти звуки сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

Беседуя о действии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разноплановые жанры способны оказать совершенно различное влияние. Так, максимально приятными организму называют произведения классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, понижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр вызывает тахикардию, наплывы враждебности, особую раздражительность слушателя. А также, влияние музыки совершенно не зависит, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем иного течения. Посему, в том числе и отчаянным приверженцам тяжелого металла нужно подумать по поводу здоровья и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Человека нередко интересует вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. А вообще-то, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом придуманы гитара либо флейта. К примеру, один из древних типов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первые флейты были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, бесспорно, является ударный. Наши предшественники ужасно любили ритмичные мелодии, а для этого брали что попадется. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и перманентно модернизировались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно вообразить, что на заре человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено великое множество прекрасных мифов. Одна из былин о защите города Краков отважнейшим героем. В соответствии с историей, заметив атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако сразу стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, отчаянный дозорный закончил играть марш и свалился замертво. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда далеко не одна, надо лишь отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - великая мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в любое битву миллионные армии.

Насчет места музыки для человека можно говорить бесконечно. Известная мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких государствах Земли, под музыку свершаются действительно великие дела. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, однако имеются также произведения, которые популярны уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии придуманы по-настоящему гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье человека. К тому же, может показаться нереальным, но классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, слыша творение Чайковского сразу успокаиваются. Однако, до чего бы хороша ни была какая-то музыка, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.