Madrileña (Complete Score)

Композитор: Wachs Paul
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлеченность миром музыки часто может быть до того ярой, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Нередко мы наблюдаем, до чего могут увлекаться игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, что человек попросту впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, которое моментально создает абсолютно гениальные мотивы. Конечно, не всякий джазмен может отключить свое подсознание музицируя, и все же эти замечательные люди снова доказали, что за сила скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, после того, как они сплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Думали ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, так как человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать стадо овец. Видимо, сперва музыка не тешила ухо. Первобытные подражали звукам птиц или животных, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. И сегодня у многих народностей нашей планеты барабаны остаются центральным аккомпаниатором их национальных мотивов. Невозможно говорить наверняка, но, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросом: как возникли первобытные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом придумали гитара либо флейта. К примеру, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, стал праправнуком скрипки, первые дудки были результатом обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает барабан. Доисторические народы предпочитали ритмичные мелодии, для чего могли использовать первые попавшиеся приспособления. Инструменты жили наравне с человеком и постоянно модернизировались. Теперь, глядя на современный барабан, непросто представить, что на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки сложено великое множество красивых легенд. Существует легенда о спасении бесстрашным героем целого города Кракова. В соответствии с преданием, заприметив на подступах врага, трубач стал подавать тревогу, и моментально сердце его поразила стрела. Напоследок, смелый трубач закончил играть мелодию и упал. С той поры, часовой из Кракова, ежечасно летящий над домами, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф далеко не единственный, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, а, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в любой бой многомиллионные армии.

Мы зачастую не допонимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым образом мелодия может показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может вообразить в уме именно то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, главным образом такую особенность можно отнести только к классической музыке, ведь тут применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сегодня музыканты в основном делают музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не задумывались о наживе, а просто трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.