The Celestial Chorister (Chants 3 and 4)

Композитор: Williams of Tipton Joseph
Инструменты: voices, piano or organ, instruments
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает таким безумным, что музыкант начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Нередко вы видите, до какой степени увлекаются игрой парни, исполняющие джаз. Когда они пускаются в импровизации, такое ощущение, будто индивидуум попросту впал в транс. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а оно тут же создает абсолютно гениальные мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание музицируя, и все же данные замечательные люди снова доказали, какая силища скрывается в банальных нотках фортепьяно, когда эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что музыка дарована нам свыше, так как человеческий мозг не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, различные ученые считают, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, как только наши предки стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или же созвать скотину. Наверняка, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Древние имитировали голоса птиц или животных, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И сегодня у многих африканских народов барабан остается центральным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно сказать наверняка, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Давным-давно даже разработали так называемый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для этого языка составляли конкретные ноты, а также их подборки, затем, любые слова можно было сыграть на пианино. Морфология, когда уже были разработаны основания, оттачивалась разработчиком и адептами еще треть столетия. Диалог на языке музыки сулил быть достаточно необычным процессом. Естественно, несмотря на несомненную, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время более не стараются сделать что-то подобное, к тому же, музыка с момента рождения ясна всем, люди могут понять музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных мифов. Один из мифов о защите отважным героем Кракова. История говорит, что, заметив недалеко врага, сторож заиграл тревогу, но сразу грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл марш и лишь тогда остановился. Отныне, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся над городом, прекращается в конце, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта история не одна, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно, имеет огромную силу, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей мы можем говорить бесконечно. Популярная мелодия поднимает настрой людям в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются также такие композиции, что живут на протяжении многих веков. Данные мелодии созданы по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а разъяренные звери, слыша произведение Чайковского сразу успокаиваются. Хотя, как бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость ее почитателям.