6 Morceaux, Op.14 (No.6: Alla Marcia.)

Композитор: Wilm Nicolai von
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 6

Музыка, несомненно, оказывает сильный эффект на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых продемонстрировали: музыка может исцелять сложные заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи дают объяснение по-настоящему волшебным особенностям музыкальных произведений. Выясняется, определенный сектор мозга воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные сочетания таких характеристик способны определенным образом воздействовать на поведение. Стоит заметить, что воздействию подвержены не одни только люди, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

Дискутируя о действии музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили способны оказать кардинально отличное воздействие. Вообще, самой комфортными для человеческого организма считают творения классического направления. Исследователи отметили, что классика расслабляет, снижает давление, прекрасно развеивает усталость. Абсолютно противоположно воздействует, например, металл.Такая музыка вызывает ускорение сердцебиения, чрезмерную враждебность, а также сильную вспыльчивость человека. Кроме того, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависимо, по душе ли определенный стиль человеку, или он выступает почитателем не такого жанра. Так что, и непреложным поклонникам металла необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нас частенько беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, несложно угадать, как придумали барабан либо труба. Скажем, охотничий лук, один из древних типов оружия, выступает прообразом арфы, первые духовые инструменты были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, можно называть барабаны. Первые люди обожали ритмичные мотивы, а для этой цели применяли первые попавшиеся инструменты. Эти инструменты развивались наряду с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно представить, что на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых мифов. В одном из мифов рассказывается о защите смелым хейналом целого города Кракова. В соответствии с преданием, завидев атакующего врага, трубач стал наигрывать тревогу, и моментально вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как пасть, отчаянный дозорный доиграл тревогу и только тогда выпустил инструмент. С того времени, часовой из Кракова, ежедневно слышный над городом, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, эта история далеко не одна, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - нереальная сила, но, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионные войска.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. И все же, в хитросплетениях нотных знаков порой поболее нюансов, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-то написанном человеком. Поистине непостижимым образом мелодия умеет творить определенные ситуации, и во время прослушивания человек четко сможет представить в сознании те мысли, что надеялся высказать композитор. Конечно же, большей частью эта особенность могла быть отнесена исключительно к классике, где используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас авторы главным образом делают мелодии, которые смогут собрать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не думали о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.