Waltz for 2 Pianos, Op.72 (Cover Page (color))

Композитор: Wilm Nicolai von
Инструменты: 2 pianos
Тональность: D♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.72
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром порой бывает до того безумным, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, ныряя целиком в магический мир звуков. Порой мы видим, насколько увлекаются собственной игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что индивидуум банально впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, а оно моментально создает по истине уникальные композиции. Несомненно, редкий джазмен способен отключить собственное подсознание играя, тем не менее данные замечательные люди опять показывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах трубы, как только эти звуки собираются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, в частности, легенды говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, так как человек не смог бы придумать такое чудо. Хотя, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, когда люди заметили, что определенная череда нот может помочь ребенку уснуть, или созвать скотину. Бесспорно, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Древние пытались подражать звукам птиц либо животных, а главнейшей в первобытных мелодиях была ритмичность. И теперь у множества племен нашей планеты барабан остается основным музыкальным инструментом для их необычных мотивов. Невозможно говорить наверняка, и все же, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить: музыкальные ритмы сопровождают нас всегда и везде. В XVIII столетии даже придумали искусственный звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка могли включать разные нотные символы и их наборы, затем, любые предложения было возможно проиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после воплощения основ, дорабатывалась филологом и адептами еще пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке сулило быть достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на его неординарность, музыкальный язык оказался очень сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не стремятся придумать что-то похожее, к тому же, музыка со времен появления понятна всем, все поймут ее без каких-то переводчиков.

По поводу музыки рассказано множество красивых легенд. Есть миф о чудесном спасении отважнейшим дозорным польского Кракова. Согласно легенде, заприметив на подступах врагов, сторож начал наигрывать тревогу, однако тут же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца марш и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прерывается на последних нотах, в память о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф не единственный, надо только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека люди могут беседовать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако существуют также произведения, что живут уже в течение многих веков. Данные мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, они великолепны не лишь для ушей, исследователями показано: классика благотворно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, однако классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие львы при звуках произведений Чайковского быстро становятся смирными. Вместе с тем, насколько бы полезна ни считалась та или иная музычка, важнее - дабы эта музыка приносила радость ее слушателям.