The Demon (Preliminaries and Prologue)

Композитор: Zolotarev Vasily
Инструменты: Voices, Chorus with Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, бесспорно, оказывают заметный эффект на человека. Неоднократные опыты специалистов доказывают: мелодия также может исцелять сложные заболевания, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. В конце-концов те, кто проводил опыты предлагают объяснения столь невообразимым особенностям классической музыки. Оказывается, наш мозг принимает частотные характеристики музыки, ну а некоторые сочетания этих свойств особым образом влияют на самочувствие. Надо заметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда зародилась первая музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, потому что человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие ученые уверены, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только люди заметили, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или же собрать скотину. Вероятно, в самом начале звуки музыки были совсем не мелодичны. Первобытные пытались имитировать голоса зверей и птиц, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. Даже сейчас у отдельным народностей Африки ударные инструменты являются центральным инструментом в национальных мотивах. Сложно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить, что разнообразные мелодии сопровождают человека повсеместно. В девятнадцатом веке даже придумали так называемый музыкальный язык. Базой слов для этого языка служат конкретные нотные символы, а также их выборки, затем, каждое слово любой мог проиграть на каком-нибудь инструменте. После реализации основ, морфология оттачивалась разработчиком и последователями еще тридцать лет. Диалог на музыкальном языке сулил быть очень необычным процессом. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык показался людям очень трудным и скоро забылся. Сегодня больше не стараются выдумать что-либо сходное, тем более, что со своего возникновения, музыка ясна для всех, обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано множество великолепных былин. В одной из легенд рассказано о чудесном спасении смелым героем польского Кракова. В соответствии с легендой, заметив атакующего врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально сердце его поразила стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл мелодию и лишь тогда упал. Отныне, краковский сторож, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, в память о том самом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф не один, стоит просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для каждого люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка меняется, шагая в ногу со временем, хотя есть и такие произведения, которые живут уже в течение многих веков. Эти мелодии были написаны действительно величайшими композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, давно показано: классическая музыка положительно влияет на здоровье любого человека. К тому же, может показаться чудом, тем не менее классические произведения благоприятствуют повышению урожая растений, а дикие животные при звуках творений Чайковского быстро перестают рычать. Вместе с тем, как бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость своим слушателям.