Fantasy Pieces, Op.6 (2. Notturno)

Композитор: Griffes Charles Tomlinson
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 18

Увлечение миром музыки порой может быть настолько сильным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, погружаясь целиком в волшебный мир мелодий. Порой вы отмечаете, как увлекаются игрой парни, играющие джаз. Если они импровизируют, ощущаешь, будто человек банально впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, попросту отдаются собственному подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант способен отключить свое сознание на сцене, но данные замечательные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыка подарена людям свыше, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, многие ученые уверены, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки начали отмечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку засыпать, либо собрать стадо овец. Вероятно, сперва музыкальные произведения первобытных музыкантов были совершенно не милозвучны. Древние пытались подражать крикам птиц или животных, а главным в первобытных композициях являлся ритм. И в наши дни у многих народов Земли ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в традиционных напевах. Сложно говорить наверняка, однако, вероятно, первобытная мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что всегда и везде музыкальные ритмы преследуют каждого. В XVIII столетии даже создали искусственный музыкальный язык. Базу слов для музыкального языка должны были включать различные аккорды, а также их наборы, затем, все предложения можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. После того, как была разработана основа, морфология дорабатывалась разработчиком и учениками треть столетия. Общение на музыкальном языке обещало быть достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре забылся. Сейчас особо не стремятся выдумать что-либо похожее, тем более, музыка со времен рождения ясна всем, и люди понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много красивых рассказов. В одной из историй рассказывается о спасении польского города смелым дозорным. В соответствии с мифом, завидев наступающего завоевателей, охранник пустился подавать сигнальную мелодию, но моментально его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, данная легенда далеко не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах планеты, под музыку свершаются реально великие открытия. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же есть еще такие мелодии, что живут уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии созданы реально гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для уха, давным-давно доказано: классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. К тому же, кому-то покажется чудесами, однако классические произведения благоприятствуют повышению урожая растений, а самые дикие животные при звуках произведений Бетховена сразу успокаиваются. Но, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость собственным слушателям.