Carnival of Venice, Op.78 (Full Score)

Композитор: Briccialdi Giulio
Инструменты: Flute, Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.78
Загрузок: 16

Звуки музыки, само собой, оказывают огромный эффект на человека. Разнообразные опыты ученых доказали: прослушивание музыки также может излечить сложные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предлагают объяснение таким волшебным свойствам классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание принимает ритм и частоту музыки, а отдельные комбинации этих показателей определенным образом воздействуют на поведение. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не только люди, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует обдуманно.

А думали ли вы, когда возникла музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, поскольку человек не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, многие ученые уверены, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь детям уснуть, или созвать овец. Безусловно, сперва музыкальные произведения не ласкали слух. Первобытные имитировали звуки животных или птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях был ритм. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан считается центральным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, скорее всего, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Необходимо заметить, что музыкальные ритмы сопровождают каждого повсюду. Когда-то был даже создан необычный нотный язык. Базой слов для такого языка могли служить отдельные нотные символы и их подборки, после этого, любое предложение было можно сыграть на каком-то инструменте. После воплощения основных моментов, грамматика оттачивалась составителем и сторонниками еще тридцать лет. Общение на музыкальном языке сулило оказаться чем-то довольно необычным. Естественно, невзирая на свою уникальность, такой язык оказался ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время больше не стремятся придумать что-либо сходное, к тому же, с момента рождения, музыка прозрачна всем, люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано много красивых сказаний. Есть история о чудесном спасении храбрым дозорным польского Кракова. Согласно легенде, заметив атакующего завоевателей, охранник начал трубить тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С той поры, краковский охранник, постоянно летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ далеко не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни можно говорить долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах мира, под музыку вершатся реально великие дела. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, правда имеются и такие произведения, которые популярны уже на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры созданы реально гениальными мастерами, милозвучны не только для слуха, учеными показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее классические произведения ускоряют рост различной растительности, а дикие львы, расслышав симфонию Прокофьева сразу перестают рычать. Однако, как бы полезна ни казалась какая-то музыка, главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.