Carnival of Venice, Op.78 (Oboe 1/2)

Композитор: Briccialdi Giulio
Инструменты: Flute, Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.78
Загрузок: 13

Безусловно, музыка оказывает сильный эффект на нас. Различные исследовательские программы ученых доказывают: мелодия может излечить некоторые заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Лишь сейчас естествоиспытатели предложили толкование столь неземным особенностям классической музыки. Выяснилось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные переплетения таких характеристик некоторым образом повлияют на поведение. Надо сказать: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что музыка дарована человечеству свыше, по той причине, что обычный человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, современные ученые говорят, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же созывать стадо коров. Безусловно, самая первая музыка не тешила ухо. Древние подражали звукам зверей или птиц, а ритм был центральным моментом в древних напевах. Даже теперь у многих народов Африки барабан считается основным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Сложно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует заметить: музыка сопутствует человеку всегда и везде. Давным-давно был даже создан искусственный нотный язык. Основу слов для этого языка должны составлять отдельные нотные символы и их выборки, после этого, все фразы было можно проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, оттачивалась автором и адептами треть столетия. Общение на языке звуков сулило оказаться очень неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро позабылся. В наше время более не пробуют создать что-то похожее, тем паче, с момента рождения, музыка понятна для всех, люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

То, что музыка - прекрасное творение человека, ясно. И все же, ежели мелодия звучит с недопустимой громкостью, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь негативные итоги. Исследователи со всего мира уже много раз изучали действие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований было установлено следующее: если слушать любимую мелодию в машине, повысив уровень громкости до высшей отметки, заметно понижается бдительность водителей. Безусловно, существует шанс что замедленная реакция приведет к негативным итогам, скажем, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, оказывает влияние еще и то, музыку какого жанра слушает водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное действие на состояние водителя усиливается.

О месте музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем беседовать бесконечно. Красивая мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких странах мира, под музыку свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда есть еще такие мелодии, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Такие музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме этого, кому-то будет казаться чудесами, но мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а дикие львы, слыша произведение Чайковского сразу перестают рычать. Хотя, до чего бы благотворна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость собственным слушателям.