Henry VIII (Complete Score)

Композитор: German Edward
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой часто может быть настолько безумным, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в магическую бездну звуков. Порой мы наблюдаем, насколько увлекаются своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы человек попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не всякий джазмен может отключать свое подсознание во время игры, но эти гениальные люди в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в нескольких нотах трубы, после того, как ноты сплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Размышляя о действии звуков музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разные стили оказывают совершенно различное воздействие. Вообще, наиболее комфортными человеку называют творения классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, отлично прогоняет перенапряжение. Абсолютно наоборот действует, например, тяжелый металл.Этот жанр может вызвать учащение сердечного ритма, чрезмерную агрессию, сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных звуков никак не зависимо, по душе ли конкретный жанр человеку, либо он является почитателем не такого стиля. Так что, и непреложным почитателям хардкора нужно подумать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Всех часто беспокоят вопросы: как придумали первобытные инструменты. А между тем, немного поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара и арфа. Скажем, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем струнного инструмента, первобытные трубы тоже были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является ударный. Первобытные ужасно любили ритмичные звуки, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты жили вместе с людьми и перманентно улучшались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, что на заре цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано немало прекрасных мифов. Один из рассказов о защите смелым трубачом Кракова в Польше. В соответствии с преданием, увидев на подступах завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, смелый трубач закончил играть тревогу и уронил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся в округе, обрывается на последнем звуке, как память об отважном часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не одна, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, а, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в любое битву миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого люди могут дискутировать долго. Музыка поднимает настрой меломанам в самых дальних государствах Земли, под музыку свершаются действительно великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, однако существуют еще произведения, которые популярны уже в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не исключительно для слуха, давно доказано: классическая музыка положительно действует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться невероятным, но классические мелодии способствуют росту плодовитости всевозможных культур, а дикие львы, расслышав симфонию Бетховена сразу перестают рычать. Тем не менее, насколько бы полезна ни была та или иная мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.