Kismet Rag (Complete score)

Композитор: Hayden Scott
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 13

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть такой безумной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя целиком в удивительный мир мелодий. Порой приходится видеть, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что этот парень элементарно впал в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком предаются собственному сознанию, а оно тут же генерирует совершенно уникальные мелодии. Конечно, не любой джазовый музыкант способен выключить свое подсознание на сцене, однако эти удивительные личности еще раз доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных нотах трубы, лишь только они сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Дискутируя о воздействии музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что различные жанры оказывают абсолютно отличное влияние. В целом, максимально полезной для человеческого организма называют музыку классического жанра. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, отлично развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Данный жанр вызывает тахикардию, наплывы враждебности, а также особую вспыльчивость человека. А еще, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть от того, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо же он является приверженцем иного жанра. По этой причине, и заядлым приверженцам хардкора необходимо порассуждать насчет своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Необходимо отметить, что разнообразные мелодии сопровождают каждого повсеместно. В восемнадцатом веке разработали даже так называемый нотный язык. Основой словообразования для такого языка должны были служить отдельные звуки и их наборы, поэтому, любые предложения можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после того, как были созданы основания, совершенствовалась составителем и последователями сорок лет. Диалог на музыкальном языке должен бы быть чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, такой язык казался людям чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас больше не стараются создать нечто сходное, тем паче, с момента рождения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано много прекрасных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении отважнейшим трубачом Кракова в Польше. Согласно мифу, завидев недалеко врага, охранник начал наигрывать тревогу, и сразу же был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, отчаянный поляк закончил играть тревожный сигнал и только тогда упал. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно слышный над кварталами, прекращается в конце, в память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда далеко не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки для человека мы можем вести беседы бесконечно. Популярная мелодия помогает жить людям в наиболее далеких уголках Земли, под звуки музыки вершатся реально великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, однако есть еще композиции, что живы в течение нескольких веков. Все те произведения были придуманы по-настоящему гениальными людьми, они великолепны не только для ушей, давным-давно показано: классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме этого, может показаться невероятным, но классические произведения способствуют росту урожая растений, а разъяренные животные при звуках творений Бетховена моментально становятся смирными. Однако, до чего бы благотворна ни была какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.