Murmures éoliens, Op.46 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 5

Определенно, музыка оказывает огромный эффект на слушателя. Многочисленные опыты специалистов доказали, что увлечение музыкой может излечить многие хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас те, кто проводил опыты предлагают толкования по-настоящему невообразимым нюансам музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту музыки, а некоторые сочетания этих показателей способны некоторым образом действовать на поведение. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не одни люди, но еще звери и цветы. Заметим, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время возникла музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что звуки музыки дарованы нам богами, поскольку человек не смог бы сотворить подобное. Хотя, современные историки уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать стадо коров. Вероятно, сперва музыкальные произведения не ласкали слух. Первобытные люди имитировали крик птиц или животных, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. И теперь у отдельным африканских племен барабан является главным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно сказать наверняка, и все же, видимо, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что музыка преследует каждого повсеместно. В средних веках был даже придуман особый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка служили конкретные нотные символы, а также их наборы, после этого, любые слова и предложения было возможно проиграть на рояле. После разработки основ, грамматика совершенствовалась автором, а также последователями четверть века. Общение на языке звуков сулило оказаться довольно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык был довольно сложным и вскоре забылся. Сегодня более не пробуют придумать что-либо сходное, тем более, что со времен возникновения, музыка понятна всем, люди смогут понять музыку без каких-то толкователей.

По поводу музыки рассказано немало великолепных сказаний. Одна из легенд о спасении Кракова бесстрашным трубачом. История повествует, что, завидев на подступах врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу в грудь ему попала стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл до конца марш и свалился замертво. После того, краковский охранник, периодически раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не одна, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Часто мы не можем понять язык музыки. Тем не менее, в массе нот иногда поболее смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Поистине магическим путем музыка умеет передавать определенные ситуации, и во время прослушивания человек четко сможет представлять себе те мысли, что хотел показать композитор. Естественно, в основном эту особенность возможно относить лишь к классике, в которой использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В средние века, великие композиторы не думали о доходе, а попросту трансформировали в звуки свои собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сегодня.