Paradise Lost (Color cover)

Композитор: Harris Clement
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звучание музыки, само собой, оказывает ощутимый эффект на нас. Различные опыты ученых показывают, что мелодия может лечить многочисленные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь ученые предлагают объяснение столь невообразимым особенностям классических произведений. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, а определенные переплетения этих характеристик некоторым образом повлияют на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвержены не одни только человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне заверяют, будто музыка подарена нам богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, различные ученые считают, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо собрать овец. Вероятнее всего, в самом начале музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а ритм был центральным моментом в древних напевах. И сегодня у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в их необычных напевах. Трудно сказать однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Нас частенько интересует вопрос о появлении инструментов для получения музыки. Между тем, маленько поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара либо арфа. В частности, древнейший тип оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком арфы, первые духовые инструменты были итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, бесспорно, можно называть ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это прекрасное изобретение человечества, ясен. И все же, если прослушивать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз изучали воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. Стоит отметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь музыку в машине на максимальной громкости, в значительной степени снижается бдительность автомобилистов. Безусловно, есть вероятность что это станет причиной печальных последствий, скажем, ДТП. На возможность управлять автомобилями, кроме того, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на самочувствие водителей усиливается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных символов порой на порядок больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то непостижимым путем великая музыка умеет лепить всевозможные сцены, и при прослушивании человек четко сможет представлять в уме именно то, что мечтал сказать композитор. Естественно, в основном данное свойство возможно отнести лишь к классике, поскольку здесь использованы все переплетения нот. Современная музыка намного проще. Сейчас композиторы большей частью пишут произведения, которые способны собрать денежек. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о наживе, а попросту переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.