Concerto for 4 Violins and Cello in F major, RV 567 (Complete Parts (color))

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 4 violins, cello + strings, continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: RV 567 ; Op.3/7
Загрузок: 14

Увлечение музыкой порой может быть столь сильным, что человек будет по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в магическую бездну звуков. Иногда приходится наблюдать, насколько поглощены их игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум просто впадает в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно уникальные мотивы. Естественно, далеко не каждый мастер джаза может отключить собственное подсознание играя, и все же эти удивительные личности снова показывают, какая силища скрывается в банальных нотах фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую музыку. По-настоящему, огромная мощь…

Думали ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что музыка презентована нам богами, по той причине, что сам человек не сумел бы сотворить такое. И все же, современные историки считают, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или созывать коров. Бесспорно, первая музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди подражали голосам птиц и животных, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже теперь у отдельным народностей Земли барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных песен. Невозможно сказать однозначно, и все же, видимо, первобытная мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы частенько спрашиваем сами себя: как возникли музыкальные инструменты. И все же, чуток подумав, несложно угадать, каким образом придуман гитара или флейта. Скажем, древнейший вид оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также были результатом модернизации рога, костей, тростника. Древнейшим примером, без сомнения, выступает барабан. Первобытные обожали ритм в музыке, для чего использовали все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с цивилизацией и постоянно улучшались. Теперь, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О музыке рассказано великое множество великолепных легенд. В одной из легенд говорится о спасении отважным часовым крепости Краков. Согласно истории, завидев наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако моментально стрела попала ему в грудь. До того, как пасть, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда упал. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как дань памяти о смелом дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф не один, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни можно дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить людям в самых далеких странах мира, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее имеются также композиции, которые популярны уже в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классика хорошо влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а дикие животные при звуках произведений Бетховена мигом перестают рычать. А вообще-то, до чего бы полезна ни считалась та либо иная музычка, главное - чтоб она дарила удовольствие своим поклонникам.