Songs and Arias, BWV 439-518 (12. Mein Jesu, dem die Seraphinen (nach/after BWV 486) Epiphanias/Epiphany)

Композитор: Greef Wilhelm
Инструменты: Voice, continuo
Формат: PDF
Опус: BWV 439-518
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки порой бывает столь ярой, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магический мир нот. Иногда вы замечаете, до какой степени увлечены их музыкой музыканты, играющие джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы музыкант просто впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза может выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные замечательные личности опять доказали, что за силища скрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, когда ноты собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо отметить, что разные жанры могут оказывать кардинально различное влияние. В целом, самой полезными организму считают классические композиции. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, снижает давление, отлично прогоняет стресс. Совершенно противоположно действует, например, металл.Подобная музыка может вызывать учащение сердцебиения, необоснованную враждебность, а также сильную нервозность слушателя. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя поклонником совершенно другого направления. Так что, даже ярым почитателям металла необходимо думать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нас довольно часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, каким образом изобретены гитара и труба. В частности, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, считается прародителем струнных инструментов, первые трубы тоже были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, является ударные. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, для чего могли использовать все, что издает звук. Эти инструменты эволюционировали наряду с человечеством и все время модернизировались. Теперь, разглядывая современные ударные установки, сложно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

Все знают, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. Вместе с тем, если вы будете мелодия играет громче, чем надо, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие высокой громкости музыки на водителя. В результате исследований пришли в выводу: если прослушивать какую-то музыку за рулем, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени понижается быстрота реагирования водителей. Само собой, есть вероятность что такое свойство будет причиной нежелательных исходов, например, аварии. На способность управления машиной, кроме громкости, влияет и то обстоятельство, какую музыку слушает шофер. Независимо от стилей, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека мы можем беседовать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, хотя есть также мелодии, что живы на протяжении нескольких эпох. Все те произведения были написаны по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не только для ушей, исследователями показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие львы при звуках произведений Моцарта тут же перестают рычать. Тем не менее, насколько бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она дарила радость ее почитателям.