Concerto in B-flat major, L2.18 (complete score)

Композитор: Benda Franz
Инструменты: violin, strings, continuo
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: L2.18
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки часто бывает до того безумной, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в волшебный мир нот. Иногда вы замечаете, как могут увлекаться собственной игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что индивидуум элементарно впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое сразу же создает абсолютно гениальные мотивы. Безусловно, не каждый музыкант сумеет выключить собственное сознание музицируя, и все же данные гениальные личности снова доказывают, что за сила скрывается в обычных звуках фортепьяно, как только они переплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили могут оказать совершенно различное влияние. Вообще, наиболее комфортной для человеческого организма считают классическую музыку. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, отлично прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данная музыка вызывает тахикардию, наплывы агрессии, а также сильную нервозность людей. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того момента, нравится ли данный жанр человеку, или он выступает приверженцем другого жанра. Так что, в том числе и непреложным приверженцам металла нужно думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Мы частенько задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, легко догадаться, каким образом придуман гитара и флейта. К примеру, изогнутый лук, один из первых видов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные флейты тоже были итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, естественно, является барабан. Наши прародители очень любили ритм, и для этой цели применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и постоянно совершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, что на заре цивилизации барабан заменяли обычные камни.

О силе музыки ходит множество красивых мифов. В одной из легенд рассказывается о защите отважным героем польского города. История рассказывает, что, увидев на подступах врага, сторож стал трубить тревогу, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца марш и только тогда упал. С того времени, краковский сторож, ежедневно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, как память о том самом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, эта легенда вовсе не единственная, надо лишь вспомнить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в совокупности нотных символов иногда на порядок больше нюансов, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-то сотворенном человеком. Поистине волшебным способом музыка умеет творить определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет представить в сознании те мысли, что хотел высказать композитор. Бесспорно, в основном такая особенность могла относиться только к классике, где применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время композиторы по большей части создают такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто превращали в нотные символы свои размышления. Именно благодаря этому классика живет и в наше время.