Serenade, Op.25 (Complete Score)

Композитор: Foote Arthur
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет ощутимый эффект на нас. Неоднократные опыты ученых доказали: музыка может излечить некоторые хвори, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Лишь теперь исследователи предложили объяснения таким невообразимым свойствам музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а отдельные комбинации таких свойств могут определенным образом влиять на организм. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что разные направления могут оказывать кардинально отличное воздействие. Вообще, самой приятными организму считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Подобная музыка может вызвать повышение давления, агрессивность, повышенную раздражительность слушателей. А также, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли этот жанр слушателю, либо он считает себя приверженцем не такого стиля. По этой причине, даже заядлым поклонникам хардкора необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка преследует нас. Когда-то придумали даже искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка могут служить отдельные ноты, а также их подборки, после этого, любое предложение любой мог наиграть на рояле. Морфология, после создания базы, дорабатывалась разработчиком и последователями четверть столетия. Диалог на звуковом языке обещал быть чем-нибудь очень необычным. Конечно, несмотря на некую оригинальность, данный язык казался пользователям чересчур трудным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стараются выдумать нечто похожее, тем паче, что с момента рождения, музыка понятна для всех, люди понимают ее без различных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении целого города отважнейшим трубачом. В соответствии с легендой, увидев недалеко завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и тут же был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, смелый часовой закончил играть тревогу и только тогда упал. С той поры, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается, не завершившись, в память о том самом хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, эта история далеко не единственная, нужно лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в страшную битву многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. И все же, в массе нотных символов порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном людьми. По-настоящему непостижимым путем мелодия может передавать всевозможные сцены, и при прослушивании каждый четко сумеет рисовать в уме то, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, в основном данную особенность возможно относить только к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время музыканты по большей части создают мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В былые времена, классические авторы не думали о доходе, а просто-напросто превращали в нотные символы свои мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.