Introduction et Variations, Op.29 (Complete Score)

Композитор: Krähmer Ernst
Инструменты: Csakan and Piano
Тональность: E-flat major
Формат: PDF
Опус: Op.29
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки порой может быть столь сильной, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Порой вы замечаете, насколько могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизацию, такое чувство, будто человек попросту впадает в транс. Очевидно, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно уникальные мелодии. Бесспорно, редкий джазмен сможет выключить собственное сознание музицируя, но данные замечательные личности опять доказывают, какая мощь скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в великолепную композицию. Действительно, огромная сила…

Размышляли ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, например, сказания говорят, что звуки музыки презентованы людям богами, потому что сам человек не додумался бы придумать такое. И все же, многие ученые считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, либо созвать стадо коров. Вероятно, в самом начале музыкальные произведения были абсолютно не благозвучны. Первые люди пытались имитировать голоса птиц или зверей, а главным в первобытных композициях был ритм. И сейчас у многих африканских народностей ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, доисторическая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: ритмы музыки сопровождают людей везде. В девятнадцатом веке даже придумали необычный музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка служат конкретные нотные символы и их наборы, после этого, каждое слово и предложение было можно сыграть на рояле. После воплощения базы, морфология оттачивалась филологом, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-то достаточно неординарным. Конечно, несмотря на его оригинальность, данный язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют сделать что-то похожее, тем паче, что музыка с момента появления прозрачна всем, люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное творение человека. Вместе с тем, если слушать музыку на большой громкости, как и любые громкие звуки, к добру это не приведет. Исследователи из разных стран не один раз пытались изучать последствия воздействия громкой музыки на шофера. При помощи опытов был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в авто на максимальной громкости, заметно падает бдительность шофера. Конечно же, это может являться причиной фатальных исходов, скажем, автокатастрофы. На возможность управления транспортным средством, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, ежели мелодия агрессивная, нежелательное воздействие на состояние автомобилиста усиливается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого люди могут беседовать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, под звуки музыки свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу со временем, однако существуют также мелодии, что живы в течение нескольких веков. Данные мелодии были написаны действительно великими мастерами, они приятны не исключительно для ушей, исследователями показано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться невероятным, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие львы при звуках творений Моцарта моментально становятся спокойными. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была какая-либо мелодия, важнее - чтобы она дарила радость своим почитателям.