Khovanshchina (Act IV, Act V)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Voices, Mixed Chorus, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, само собой, оказывают неслабый эффект на нас. Многочисленные исследования ученых демонстрируют, что прослушивание музыки может лечить многочисленные заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец исследователи дали объяснение столь неземным характеристикам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, а отдельные комбинации данных показателей определенным путем действуют на организм. Надо отметить: влиянию подвергаются не одни мы с вами, также животные и деревья. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Беседуя о воздействии звуков музыки на людей, необходимо отметить, что разноплановые жанры оказывают совершенно отличное влияние. В целом, самой приятными для человека называют творения классического направления. Исследователи отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, нормализует давление, здорово прогоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный стиль может приводить к повышению давления, необоснованной агрессии, сильной нервозности человека. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не зависит, по душе ли конкретный стиль человеку, либо же он выступает почитателем иного направления. Поэтому, даже непреложным почитателям хардкора необходимо порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание очень громко.

Стоит отметить: повсюду музыкальные ритмы сопровождают людей. Когда-то даже придумали специальный язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служили конкретные ноты и их подборки, после этого, всякое слово и предложение любой мог наиграть на фортепьяно. После создания основ, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще треть столетия. Беседа на языке звуков обещала являться чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, несмотря на его неординарность, музыкальный язык показался пользователям ужасно трудным и вскорости позабылся. В наше время больше не пытаются выдумать что-либо сходное, тем более, что со времен зарождения, музыка прозрачна всем, и все понимают музыку без всяких толкователей.

О музыке ходит немало известнейших рассказов. Одна из легенд о спасении Кракова смелым часовым. В соответствии с мифом, заприметив вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, но сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть марш и свалился замертво. С тех пор, краковский охранник, постоянно летящий над городом, замирает на последних звуках, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Бесспорно, данный миф вовсе не единственный, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - великая мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в самый страшный бой миллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков порой намного больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-то написанном писателями. Поистине магическим образом мелодия способна показывать определенные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить для себя то, что попробовал сказать автор. Конечно же, большей частью такое свойство возможно отнести лишь к классике, в которой используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом пишут такую музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в музыку собственные раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и в наше время.