Concert Fantasia on Russian Themes, Op.33 (Piano Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Solo violin + Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 7

Звуки музыки, само собой, оказывают заметный эффект на всех. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают: прослушивание музыки может исцелять многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предлагают толкование по-настоящему магическим характеристикам музыки. Оказалось, определенный сектор мозга принимает частотные характеристики музыки, а определенные переплетения данных свойств способны особым образом влиять на поведение. Надо отметить: влиянию подвержены не исключительно человеческие существа, также животные и цветы. Заметим, влияние музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

А думали ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, поскольку наш мозг не сумел бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие археологи говорят, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди начали отмечать, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, или созвать коров. Бесспорно, при рождении музыка была не очень благозвучной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а ритмичность являлась центральной в стародавних композициях. Даже в наши дни у многих африканских племен ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в их национальных мотивах. Невозможно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросом о возникновении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, немного поразмышляв, несложно угадать, каким образом придумали барабан и труба. Скажем, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, стал прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также были итогом отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает барабан. Первые народы предпочитали ритм в музыке, и для данной цели использовали первые попавшиеся средства. Инструменты менялись вместе с людьми и все время модернизировались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано очень много красивых мифов. Один из рассказов о спасении польского Кракова бесстрашным героем. В соответствии с преданием, заприметив вблизи врага, дозорный стал подавать тревогу, и моментально грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается на последнем звуке, как память о смелом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данный миф вовсе не единственный, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, но, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, однако существуют и композиции, что живы на протяжении многих эпох. Эти мелодии были написаны действительно великими людьми, милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, однако классические произведения стимулируют рост различной растительности, а самые дикие звери, расслышав произведение Прокофьева тут же становятся спокойными. Вместе с тем, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка приносила радость ее слушателям.