3 String Trios (Cello)

Композитор: Eler André-Frédéric
Инструменты: 2 violins, 1 cello
Тональность: D, A and D Minor
Формат: PDF
Загрузок: 5

Определенно, звуки музыки имеют заметный эффект на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки может лечить некоторые болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то исследователи предлагают толкования столь невообразимым нюансам музыки. Оказывается, наше подсознание принимает частоту и ритм музыки, ну а некоторые комбинации этих свойств способны определенным путем влиять на поведение. Надо отметить, что влиянию подвержены не только мы с вами, также животные и растения. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда возникла музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что музыка подарена человечеству свыше, так как сам человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, многие исследователи уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо скота. Бесспорно, сперва музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц или животных, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. Даже теперь у множества народностей Африки барабан считается главным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Трудно сказать однозначно, но, видимо, самая первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нас часто будоражит вопрос о происхождении различных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. Так, изогнутый лук, один из первых типов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже были результатом модернизации рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, и для этого могли использовать абсолютно все. Инструменты развивались наравне с человеком и все время модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, но на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Одна из легенд о спасении отважнейшим хейналом города Краков. Согласно истории, увидев вблизи врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, отважный трубач доиграл до конца марш и погиб. После того, сторож из Кракова, периодически слышный над улицами, обрывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ вовсе не единственный, стоит лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в любой бой миллионные войска.

О том, какую роль играет музыка для человека можно разговаривать долго. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее далеких государствах планеты, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще такие мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те произведения были придуманы по-настоящему великими композиторами, они великолепны не только для слуха, учеными доказано, что классика положительно влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие львы, расслышав произведение Чайковского сразу перестают рычать. Вместе с тем, до чего бы хороша ни казалась какая-то музыка, главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.