Zigeunerweisen, Op.20 (Brass and Percussion (Cornets 1+2, Trombone, Timpani, Triangle))

Композитор: Enescu George
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani, percussion + strings
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром нередко может быть такой безумным, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в волшебную вселенную нот. Нередко вы отмечаете, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, что человек просто находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, и оно мигом создает совершенно великолепные мелодии. Несомненно, не каждый музыкант сумеет отключить собственное подсознание на сцене, и все же эти замечательные личности опять доказывают, что за силища сокрыта в простых нотках пианино, когда эти звуки собираются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляли ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, мифы говорят, что мелодия дарована нам богами, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить такое чудо. Хотя, многие ученые говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созвать стадо овец. Безусловно, первые звуки музыки не ласкали ухо. Древние имитировали звуки птиц или зверей, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. И теперь у отдельным народов нашей планеты барабан считается главным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно говорить наверняка, но, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Мы часто задаемся вопросами о происхождении разнообразных инструментов. Вместе с тем, немного поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара или флейта. Так, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом арфы, первые дудки тоже являлись результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, конечно, является барабаны. Первые народы сильно любили ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

О силе музыки ходит немало великолепных мифов. Одна из легенд о защите отважнейшим трубачом польского Кракова. В соответствии с историей, завидев наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, однако моментально грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый часовой закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, ежечасно слышный в округе, замирает, не окончившись, как память о храбром хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не один, нужно просто вспомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в страшный бой многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль может играть музыка для каждого люди могут разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют еще такие произведения, которые живут уже в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры созданы реально величайшими композиторами, они великолепны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. К тому же, вам будет казаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие тиры, слыша творение Бетховена мигом успокаиваются. Однако, до какой степени бы хороша ни считалась та или иная мелодия, самое главное - дабы она дарила радость ее поклонникам.