Piano Concerto No.3, H.32 (Piano solo)

Композитор: Field John
Инструменты: piano and orchestra
Тональность: E flat major
Формат: PDF
Опус: H.32
Загрузок: 15

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой безумным, что музыкант начинает иначе воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительный мир звуков. Иногда мы отмечаем, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно тут же рождает по истине великолепные композиции. Естественно, редкий джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание играя, но данные замечательные люди снова доказывают, какая мощь сокрыта в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляя о влиянии музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разноплановые жанры способны оказать абсолютно разное воздействие. Итак, самой приятными человеку считают произведения классического жанра. Исследователи доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно снимает стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Эта музыка может вызывать ускорение сердечного ритма, проявления агрессии и повышенную раздражительность человека. Причем, воздействие музыки никак не зависит, нравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя поклонником иного течения. Поэтому, и заядлым почитателям тяжелого металла необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Нужно отметить: музыка сопутствует нам везде. Давным-давно даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для этого языка составляли конкретные звуки и их подборки, таким образом, любое слово и предложение каждый мог наиграть на пианино. Как только была разработана основа, морфология дорабатывалась автором, а также учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на музыкальном языке должна бы являться довольно неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык показался людям очень сложным и скоро позабылся. В наше время более не стремятся придумать что-то похожее, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, и люди понимают музыку без различных переводчиков.

О музыке ходит много прекрасных легенд. В одном из мифов говорится о чудесном спасении отважным героем города Краков. История говорит, что, заметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, но моментально в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и упал. С того времени, охранник из Кракова, ежечасно звучащий в округе, замирает на последних звуках, как дань памяти о великом часовом, который спас город от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ вовсе не один, стоит лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. И все же, в массе нотных символов иногда значительно больше тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-то сотворенном людьми. Поистине волшебным способом музыка способна показывать различные сцены, и прослушивая ее, меломан реалистично может вообразить в уме то, что мечтал показать музыкант. Безусловно, большей частью такую особенность мы можем относить только к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части создают мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в нотные символы их мысли. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.