The Village Bells (Complete Score)

Композитор: Foster Stephen
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкой часто бывает столь ярым, что музыкант начинает по-другому воспринимать действительность, окунаясь полностью в удивительный мир нот. Иногда вы отмечаете, до какой степени увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое чувство, будто человек банально впадает в состояние транса. Очевидно, реальные музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, и оно сразу же генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не всякий джазовый музыкант может отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности опять показывают, какая сила скрыта в простых нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Дискутируя о влиянии музыки на человека, следует заметить, что разноплановые стили оказывают совершенно разное влияние. Итак, самой полезной для нас называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика успокаивает, нормализует давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данная музыка вызывает тахикардию, наплывы агрессии и особую раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо от того момента, понравится ли определенный стиль слушателю, или он считает себя почитателем иного направления. По этой причине, даже отчаянным приверженцам хардкора необходимо подумать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Следует отметить, что различные мелодии преследуют людей повсеместно. В девятнадцатом веке создали даже необычный нотный язык. Базой слов для такого языка служили различные ноты и их наборы, поэтому, любые фразы каждый мог проиграть на рояле. Морфология, когда уже была готова база, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками четверть века. Общение на языке звуков сулило оказаться довольно оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, этот язык был очень тяжелым и вскорости забылся. В наше время особо не пробуют сделать что-то сходное, тем паче, что со времен рождения, музыка прозрачна для всех, люди поймут ее без всяких переводчиков.

О силе музыки сложено много известнейших мифов. Один из рассказов о спасении смелым часовым города Краков. Согласно преданию, увидев вблизи врагов, дозорный заиграл тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и погиб. С той поры, охранник из Кракова, ежедневно слышный над домами, прекращается, не окончившись, в память о смелом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не единственная, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков нередко поболее нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. По-настоящему волшебным образом мелодия может лепить определенные ситуации, и во время прослушивания человек четко сможет представить себе именно то, что попробовал высказать музыкант. Бесспорно, главным образом такая особенность могла относиться лишь к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы в основном пишут музыку, которая сможет заработать денежек. В Средневековье, великие авторы не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в звуки свои размышления. Только из-за этого классика жива и сегодня.