Prélude, Fugue et Variation, Op.18 (Complete Score)

Композитор: Friedman Ignaz
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 6

Увлечение музыкой частенько может быть столь сильным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну нот. Порой вы видите, насколько увлекаются их игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, посещает такое чувство, что музыкант элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, и оно тут же рождает по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные личности снова доказывают, что за мощь скрывается в банальных звуках трубы, как только они соединяются в прекрасную композицию. Действительно, несокрушимая силища…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена нам свыше, так как человеческий разум не додумался бы придумать эдакое. Тем не менее, многие ученые считают, что музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созвать стадо скота. Наверняка, самые первые музыкальные творения были совсем не благозвучны. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у многих народностей нашей планеты барабан является главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Трудно сказать точно, и все же, скорее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех частенько интересует вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, немного поразмышляв, легко понять, как изобретены гитара либо арфа. Скажем, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, выступает праправнуком скрипки, первые флейты были итогом отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Первобытные предпочитали ритм, а для этих целей могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, однако на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много великолепных легенд. Существует история о защите бесстрашным дозорным Кракова. Сказание повествует, что, заприметив наступающего завоевателей, охранник стал играть тревогу, однако моментально в сердце ему попала стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и погиб. С тех времен, охранник из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, эта легенда вовсе не одна, стоит лишь вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

О важности музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем разговаривать бесконечно. Популярная мелодия поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах мира, под музыку вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя есть также такие композиции, что живут на протяжении многих эпох. Эти произведения придуманы по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но классические мелодии благоприятствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта моментально перестают рычать. А между тем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то музычка, главное - чтоб она дарила радость своим слушателям.