Flute Quartet No.2, Op.95 (Flute)

Композитор: Gabrielski Johann Wilhelm
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Cello
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.95
Загрузок: 4

Увлечение музыкой нередко может быть таким безумным, что музыкант начинает по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную вселенную мелодий. Часто вы видите, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, что музыкант попросту пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, которое моментально рождает совершенно гениальные композиции. Несомненно, не всякий мастер джаза способен выключить свое подсознание во время игры, но данные удивительные личности снова доказали, какая сила сокрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную музыку. Действительно, огромная силища…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на людей, следует сказать, что разноплановые жанры оказывают абсолютно отличное действие. Вообще, самой комфортной организму считают музыку классического направления. Исследователи отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, здорово прогоняет стрессовое состояние. Абсолютно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Данный жанр вызывает ускорение сердечных сокращений, проявления агрессии и особую вспыльчивость людей. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть, понравится ли определенный жанр человеку, или он является приверженцем иного жанра. Поэтому, даже отчаянным поклонникам металла необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о возникновении различных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, каким образом придумали гитара и труба. Например, древнейший предмет охотника, охотничий лук, считается прародителем струнного инструмента, первобытные трубы также являлись итогом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритм, для чего использовали любые попавшиеся средства. Флейты и скрипки жили вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно поверить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить банальные камни.

С музыкой связано очень много прекрасных легенд. Есть легенда о спасении бесстрашным трубачом крепости Краков. Согласно преданию, заприметив на подступах завоевателей, трубач заиграл тревогу, и тут же в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С тех времен, краковский часовой, постоянно звучащий повсюду, замирает в конце, в память о храбром дозорном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, данная история не одна, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются и композиции, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры написаны действительно гениальными мастерами, они великолепны не только для ушей, учеными приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост растений ускоряют, а дикие животные, слыша произведение Прокофьева быстро успокаиваются. Между тем, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, главное - чтоб она приносила радость своим слушателям.