Pianoforte Transcripts from the Old Masters (Gavotte (Old French))

Композитор: Garratt Percival
Инструменты: Piano 2 hands
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки порой может быть столь безумной, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в удивительный мир мелодий. Иногда приходится отмечать, насколько увлечены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое чувство, будто индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно моментально рождает совершенно гениальные мелодии. Конечно, не любой джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание музицируя, тем не менее эти гениальные люди в очередной раз доказали, какая сила скрыта в нескольких нотках пианино, после того, как ноты сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда появились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству богами, поскольку человек не смог бы сотворить такое чудо. И все же, многие ученые говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать стадо скота. Вероятнее всего, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Древние люди имитировали звуки птиц либо зверей, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже в наши дни у многих африканских народов барабан считается основным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что звуки музыки преследуют человека всегда и везде. В XIX столетии даже был создан так называемый звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли отдельные аккорды, а также их подборки, после этого, каждое предложение было можно сыграть на пианино. Грамматика, после разработки основ, совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками еще треть столетия. Диалог на музыкальном языке сулил являться чем-то довольно необычным. Конечно, невзирая на свою неординарность, этот язык был ужасно сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не пробуют сделать что-то подобное, к тому же, музыка со своего возникновения понятна всем, и люди поймут ее без всяких толкователей.

Любой назовет музыку, гениальным творением человечества. И все же, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые ученые много раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на способности управления техникой. Любопытно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то мелодию в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени снижается скорость реагирования автомобилистов. Конечно же, все это может привести к негативным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, оказывает влияние еще то, какой стиль музыки слушает автомобилист. Вне зависимости от стиля, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное воздействие на состояние шофера усиливается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем говорить долгое время. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу с модой, хотя есть также такие мелодии, которые живы в течение многих столетий. Такие мелодии были написаны по-настоящему великими мастерами, они приятны не лишь для слуха, учеными приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, однако классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие львы, слыша произведение Чайковского быстро перестают рычать. И все же, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.