It Came upon a Midnight Clear, Schleifer 102 (Complete Score)

Композитор: Gilchrist William Wallace
Инструменты: Voice, keyboard
Тональность: E-flat major
Формат: PDF
Опус: Schleifer 102
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет ощутимый эффект на слушателей. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают, что музыка может лечить некоторые болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец-то служители науки дали объяснение таким неземным свойствам музыкального искусства. Вкратце, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, а некоторые сочетания таких свойств особым образом воздействуют на самочувствие. Стоит заметить, что воздействию подвергаются не только люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству богами, так как обычный человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные историки говорят, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, либо созвать овец. Вероятно, в самом начале музыкальные произведения были не такой благозвучны. Древние люди имитировали звуки животных либо птиц, а центральным моментом в древних композициях являлся ритм. Даже в наши дни у многих племен Земли ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно сказать наверняка, и все же, вероятно, доисторическая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Стоит отметить: везде звуки музыки преследуют людей. В XVIII столетии даже разработали необычный язык музыки. Основу слогов для данного языка составляли отдельные нотные символы, а также их последовательности, после этого, каждое слово можно было наиграть на рояле. После разработки базы, морфология оттачивалась филологом и адептами еще треть столетия. Общение на звуковом языке должно бы оказаться очень оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на его неординарность, такой язык оказался довольно сложным и вскорости позабылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со времен зарождения понятна всем, все понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении польского города Кракова бесстрашным хейналом. Согласно истории, заметив недалеко завоевателей, трубач пустился подавать сигнал тревоги, однако моментально был ранен стрелой в грудь. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, краковский охранник, постоянно летящий над улицами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о великом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, данный миф не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в любое битву миллионные армии.

Мы частенько не допонимаем смысл музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных символов нередко поболее тонкостей, чем в наиболее большом повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то волшебным способом гениальная музыка может передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан четко сможет рисовать в уме те мысли, что хотел сказать автор. Ясное дело, главным образом такое свойство возможно относить лишь к классике, где используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время авторы по большей части делают композиции, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не задумывались о деньгах, а попросту трансформировали в музыку собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.