3 Quartets, Op.1 (Complete parts)

Композитор: Gitter Joseph
Инструменты: flute, violin, viola, cello
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки нередко может быть такой ярой, что индивидуум начинает иначе воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительную вселенную звуков. Часто приходится наблюдать, до чего могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень просто находится в трансе. Очевидно, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному подсознанию, а оно моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза может отключать свое сознание музицируя, и все же эти гениальные личности еще раз доказали, что за сила скрывается в нескольких нотках трубы, лишь только ноты переплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, в частности, сказания говорят, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, поскольку наш мозг не додумался бы придумать такое чудо. И все же, различные исследователи уверены, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки начали отмечать, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, либо созывать коров. Вероятно, при зарождении музыкальные творения были не такой благозвучны. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И сегодня у отдельным африканских народов ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Трудно говорить точно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросом: откуда взялись первые инструменты. А вообще-то, чуток поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо флейта. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, является праправнуком скрипки, первые дудки тоже были итогом обработки рогов, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, можно назвать барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, и для этих целей применяли абсолютно все. Флейты и скрипки менялись наравне с человечеством и регулярно улучшались. Сейчас, глядя на современный барабан, трудно представить, но на заре цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано немало прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении бесстрашным хейналом города Краков. В соответствии с легендой, заметив атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако сразу вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл мелодию и упал. После того, краковский сторож, ежечасно летящий в округе, замирает в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не единственный, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое сражение многомиллионные армии.

По поводу функции музыки для человека мы можем разговаривать долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых далеких государствах мира, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют и мелодии, что живы уже в течение многих столетий. Эти мелодии созданы реально гениальными мастерами, приятны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования: классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, однако классические мелодии способствуют росту плодовитости растений, а самые дикие львы, слыша творение Чайковского быстро успокаиваются. И все же, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее почитателям.