3 Piano Pieces, Op.12 (Complete score)

Композитор: Goldmark Carl
Инструменты: piano 4-hands
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 14

Увлечение музыкой время от времени бывает настолько сильным, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магический мир мелодий. Порой мы замечаем, до чего могут увлекаться их музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто этот парень попросту впал в состояние транса. В самом деле, настоящие джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое тут же рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, редкий мастер джаза может выключить собственное подсознание музицируя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказали, какая силища сокрыта в обычных нотах пианино, после того, как ноты переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная силища…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно сказать, что различные направления оказывают совершенно отличное влияние. Так, наиболее комфортной для человеческого организма считают классическую музыку. Исследователи отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, снижает артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр может вызывать тахикардию, необоснованную враждебность и особую раздражительность слушателей. А также, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть, по душе ли данный жанр человеку, или он считает себя поклонником абсолютно иного направления. Посему, даже заядлым почитателям тяжелого металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Человека частенько беспокоят вопросы: как придумали первобытные инструменты. Однако, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, как изобретены гитара или флейта. Так, древний вид оружия, охотничий лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Эти инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и все время усовершенствовались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении целого города Кракова бесстрашным часовым. В соответствии с легендой, увидев на подступах врагов, дозорный заиграл тревогу, но сразу в грудь ему попала стрела. Из последних сил, смелый трубач закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, как память об отважном часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта легенда вовсе не одна, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. Однако, в массе нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее изысканном произведении, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым способом великая музыка может лепить определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет представить в уме именно то, что хотел высказать композитор. Безусловно, главным образом такую особенность возможно относить исключительно к классике, ведь здесь использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы по большей части пишут композиции, которые смогут собрать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы собственные раздумья. Только благодаря этому классика живет и теперь.