6 Etudes de Concert, Op.11 (Complete Score)

Композитор: Backer-Grøndahl Agathe
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром часто может быть столь ярой, что человек будет по-новому воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир нот. Иногда мы наблюдаем, до чего поглощены их игрой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум элементарно пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, которое мигом рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не любой музыкант сумеет отключить свое сознание во время игры, но данные гениальные личности опять доказывают, какая сила скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно заметить, что разноплановые стили способны оказать совершенно различное действие. Итак, наиболее полезной для нас называют классику. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр помогает расслабиться, понижает давление, прекрасно прогоняет стресс. Абсолютно иначе действует, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, наплывам враждебности и особой нервозности слушателя. Кроме того, воздействие музыки никак не будет зависеть от того, нравится ли этот стиль слушателю, или он является приверженцем иного течения. Так что, в том числе и заядлым почитателям металла необходимо думать о здоровье и не слушать обожаемую музыку очень громко.

Нужно заметить: музыка сопровождает людей везде. В средних веках даже был создан специальный музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка должны были служить отдельные аккорды, а также их наборы, таким образом, всякое слово было возможно проиграть на фортепьяно. Как только была создана основа, морфология дорабатывалась составителем, а также учениками еще треть века. Диалог на языке музыки должен бы выглядеть очень необычным зрелищем. Конечно, невзирая на некую, данный язык показался пользователям довольно тяжелым и скоро забылся. Сейчас больше не стремятся выдумать что-либо похожее, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна для всех, люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Существует миф о защите крепости Краков смелым трубачом. История говорит, что, увидев наступающего завоевателей, сторож стал подавать сигнал тревоги, но сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается на последнем звуке, в память о храбром хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот рассказ далеко не один, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков нередко на порядок больше нюансов, чем в самом умном произведении, когда-либо написанном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия может передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, каждый четко может рисовать для себя то, что попробовал сказать композитор. Безусловно, в основном такое свойство возможно отнести исключительно к классике, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы главным образом делают музыку, которая сможет заработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а попросту превращали в ноты свои собственные размышления. Именно поэтому классическая музыка жива и в наше время.