Caprice-Polka, Op.79 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.79
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, само собой, оказывают неслабый эффект на всех. Неоднократные исследования специалистов показали: мелодия может лечить некоторые хвори, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Лишь теперь исследователи предложили объяснения по-настоящему невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выясняется, определенный отдел мозга анализирует ритм и частоту произведения, а некоторые переплетения таких характеристик определенным образом влияют на организм. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще животные и растения. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда зародилась музыка? Так, к примеру, древние греки заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, многие исследователи считают, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или же собрать овец. Видимо, при рождении музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались подражать голосам зверей или птиц, а основным моментом в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у многих племен Африки барабаны считаются основным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Трудно говорить однозначно, и все же, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы часто задаемся вопросами: откуда взялись первые инструменты. Однако, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, как был придуман барабан или флейта. В частности, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, стал праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабаны. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли все, что звучит. Инструменты жили наряду с человечеством и перманентно совершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - гениальное творение человека, неоспоримо. Однако, если музыка звучит с недопустимым уровнем громкости, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем неоднократно изучали последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на шофера. В результате был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто очень громко, довольно сильно падает бдительность водителя. Очевидно, все это может привести к нежелательным итогам, например, к аварии. На возможность управления автомобилями также влияет еще то, музыку какого направления предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной музыки, негативное воздействие на организм увеличивается.

О том, какое место занимает музыка для каждого можно дискутировать долгое время. Популярная мелодия улучшает настрой человеку в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, и все же существуют еще мелодии, которые неизменны в течение многих веков. Все те мелодии были придуманы действительно гениальными людьми, они приятны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классика позитивно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, однако мелодии классики даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные, слушая творение Прокофьева быстро успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.