Souvenir de Porto Rico, Op.31 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 13

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает неслабый эффект на нас. Неоднократные исследования специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования дают толкование по-настоящему неземным свойствам музыки. Выясняется, определенный сектор мозга принимает частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные комбинации таких показателей особым путем влияют на поведение. Стоит заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Думали ли однажды вы, в какое время появились звуки музыки? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, поскольку сам человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи говорят, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда первые люди заметили, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или же собрать стадо скота. Вероятнее всего, при рождении звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первобытные старались подражать крикам птиц или зверей, а главнейшим в первобытных напевах был ритм. И сегодня у множества народностей Земли барабаны являются главным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Сложно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросом о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом придумали гитара или арфа. В частности, один из первых типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом арфы, первые духовые инструменты были итогом обработки рога, костей, бамбука. Наиболее древним примером, бесспорно, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, и для этого применяли что придется. Инструменты развивались наравне с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современные ударные установки, трудно поверить, ведь на заре человечества барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых легенд. Существует легенда о защите храбрым дозорным польского города. История говорит, что, заприметив вблизи завоевателей, дозорный начал трубить тревогу, однако сразу же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, охранник из Кракова, ежедневно летящий над кварталами, прекращается в конце, в память о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, эта история вовсе не единственная, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионные войска.

О важности музыкальных шедевров в нашей жизни мы можем говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу со временем, правда есть также композиции, что популярны на протяжении многих эпох. Эти произведения были придуманы реально гениальными композиторами, они приятны не только для уха, учеными показано: классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, но классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а дикие львы, слыша творение Бетховена быстро успокаиваются. И все же, как бы хороша ни была какая-нибудь музычка, главное - чтоб она приносила радость своим почитателям.