Roméo et Juliette (Complete Score)

Композитор: Gounod Charles
Инструменты: Vocal soloists, chorus, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 28

Музыка, несомненно, оказывает неслабый эффект на нас. Разнообразные исследования ученых показали: прослушивание музыки даже может лечить сложные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня ученые предложили толкования действительно волшебным свойствам классических этюдов. Выясняется, наш мозг воспринимает частоту и ритм мелодии либо песни, ну а отдельные сочетания этих свойств особым путем действуют на организм. Следует сказать: влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, но еще звери и деревья. Вместе с тем, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, поскольку сам человек не смог бы создать такое чудо. Хотя, различные исследователи считают, что музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же созывать стадо скота. Видимо, первая музыка была не особо звучной. Первые люди подражали крикам зверей и птиц, а ритм являлся главнейшим в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у многих народов нашей планеты барабаны являются центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Сложно сказать наверняка, но, видимо, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что везде музыка сопутствует человеку. В средних веках был даже создан особый музыкальный язык. Базой слов для такого языка служили различные ноты и их подборки, поэтому, всякое слово было возможно сыграть на рояле. Грамматика, после реализации базы, оттачивалась разработчиком и последователями тридцать лет. Диалог на музыкальном языке должен бы выглядеть очень неординарным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня более не пробуют придумать что-то подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна всем, обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

Мы знаем музыку, как прекрасное изобретение человечества. Вместе с тем, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и любые другие громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые исследователи неоднократно изучали влияние повышения громкости музыки на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую музыку в авто чрезмерно громко, довольно сильно понижается скорость реакции водителей. Конечно, все это может стать первопричиной негативных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме того, воздействует и то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Вне зависимости от жанров, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет роли музыки в человеческой жизни люди могут дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных государствах мира, под звучание музыки свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, однако есть и такие мелодии, что популярны в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для ушей, давно приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а дикие тиры, слыша симфонию Бетховена моментально перестают рычать. Между тем, насколько бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.