6 String Trios, Op.1 (Violin I, Part I (Trios 1-3))

Композитор: Baillot Pierre
Инструменты: 2 Violins, cello, Bass
Тональность: D Minor, E♭ M
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 9

Звуки музыки, само собой, оказывают сильное действие на людей. Популярные исследовательские программы ученых показывают, что музыка даже может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас ученые предложили толкование по-настоящему волшебным характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, определенный сегмент мозга воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, а некоторые переплетения этих характеристик определенным путем повлияют на человека. Стоит добавить, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А думали ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, к примеру, древние греки заверяют, что музыка подарена людям высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать эдакое. Хотя, многие ученые говорят, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, или же созывать коров. Наверняка, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные имитировали крик птиц либо животных, а ритмичность являлась центральным моментом в древних мелодиях. Даже в наши дни у множества племен нашей планеты ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Невозможно говорить однозначно, и все же, наверное, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Всех часто беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуток поразмыслив, несложно понять, как придуманы гитара или труба. Например, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает ударные. Первобытные люди предпочитали ритмичные мотивы, для чего могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты эволюционировали вместе с человеком и все время усовершенствовались. В сегодняшнее время, разглядывая теперешний барабан, непросто вообразить, но на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших рассказов. Существует история о спасении крепости Краков отважным хейналом. Легенда говорит, что, заметив наступающего врага, трубач заиграл сигнал тревоги, и сразу же его ранили стрелой в сердце. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца марш и только тогда остановился. С того времени, краковский хейнал, ежедневно летящий в округе, обрывается на последних звуках, в память о том самом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история не единственная, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу роли музыки в жизни людей мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных государствах мира, под звуки музыки вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако имеются и произведения, которые живы уже на протяжении нескольких эпох. Такие произведения придуманы реально гениальнейшими мастерами, они приятны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, однако мелодии классики ускоряют рост растения, а разъяренные звери при звуках симфоний Чайковского моментально успокаиваются. А между тем, до какой степени бы хороша ни была та либо иная мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.