6 String Trios, Op.1 (Bass, Part II (Trios 4-6))

Композитор: Baillot Pierre
Инструменты: 2 Violins, cello, Bass
Тональность: D Minor, E♭ M
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть столь ярым, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительную вселенную звуков. Часто приходится замечать, до чего увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, что музыкант попросту пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в порыве, целиком отдаются своему сознанию, которое моментально рождает по истине гениальные мотивы. Конечно, не каждый джазмен сможет отключить собственное подсознание на сцене, но эти удивительные люди снова доказали, какая мощь скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, огромная силища…

А задумывались ли вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям высшими силами, поскольку наш мозг не смог бы создать такое. Тем не менее, современные историки считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или созвать стадо скота. Вероятнее всего, при рождении музыкальные произведения первых музыкантов были не такой милозвучны. Первые люди подражали звукам птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. И теперь у отдельным африканских народов барабан остается главным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как придумали первые инструменты. И все же, маленько поразмыслив, легко понять, как придумали барабан или труба. Например, обыкновенный лук, давний тип оружия, стал прообразом скрипки, первые флейты тоже являлись результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, является барабан. Первобытные ужасно любили ритмичные звуки, а для этого могли использовать что попадется. Музыкальные инструменты развивались вместе с человечеством и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

Мы считаем музыку, прекрасным изобретением цивилизации. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз изучали действие музыки, которая звучит на большой громкости на тех, кто водит авто. Опытным путем был сделан такой вывод: если слушать какую-нибудь мелодию в машине, подняв громкость до максимума, заметно уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Безусловно, есть вероятность что медленная реакция будет причиной фатальных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, может влиять еще то, музыку какого направления предпочитает водитель. Вне зависимости от стилей, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Насчет роли музыкальных шедевров для человека люди могут вести беседы долгое время. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках мира, под музыку вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, и все же существуют еще композиции, что живы на протяжении многих веков. Эти мелодии придуманы действительно гениальнейшими композиторами, они приятны не исключительно для слуха, давно доказано, что классика благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растения, а разъяренные львы при звуках симфоний Чайковского мигом успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.