Idea 2 (Complete Score)

Композитор: Habibzadeh Aydenlou Ramin
Инструменты: Piano
Тональность: e moll
Формат: PDF
Опус: 2
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки нередко может быть столь безумным, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительную бездну звуков. Порой вы видите, до чего увлекаются своей игрой джазовые исполнители. Когда джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что этот парень банально находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а оно сразу же создает совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое сознание играя, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз показывают, какая сила скрывается в нескольких нотках трубы, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

Задумывались ли однажды вы, в какое время родилась первая музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, так как наш разум не сумел бы сотворить такое. Однако, многие историки говорят, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди увидели, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или же собрать скотину. Наверняка, в самом начале музыка была не очень мелодичной. Древние подражали голосам птиц либо животных, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у многих племен нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Сложно говорить точно, однако, вероятно, первая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Нужно заметить: везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то создали даже необычный язык музыки. Базу словообразования для такого языка должны включать конкретные нотные символы и их выборки, поэтому, всякое слово было возможно сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, когда уже была готова основа, дорабатывалась автором и учениками пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке обещала быть довольно неординарным процессом. Само собой, несмотря на некую оригинальность, этот язык оказался довольно тяжелым и скоро позабылся. Сегодня особо не пытаются выдумать нечто подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна всем, и обыватели смогут понять музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых сказаний. Существует миф о чудесном спасении польского города бесстрашным дозорным. Согласно легенде, заприметив атакующего завоевателей, охранник пустился играть тревогу, однако сразу вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, смелый поляк доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прекращается на последних звуках, как память о великом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот миф вовсе не единственный, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыку. Однако, в совокупности нот нередко побольше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном людьми. Каким-то непонятным образом гениальная музыка способна передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может рисовать для себя те мысли, что надеялся сказать композитор. Естественно, в основном данное свойство мы можем отнести исключительно к классике, где использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы по большей части создают произведения, которые могут заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не думали о доходе, а попросту переводили в нотные символы собственные размышления. Исключительно благодаря этому классика живет и сейчас.