The Planets, Op.32 (I. Mars, the Bringer of War)

Композитор: Holst Gustav
Инструменты: Orchestra - 1 Piccolo/Flute, 2 Flutes, 1 Alto Flute (marked "Bass Flute")/Flute/Piccolo, 2 Oboes, 1 Oboe/Bass Oboe, English Horn, 3 Clarinets, Bass Clarinet, 3 Bassoons, Contrabassoon
6 Horns, 4 Trumpets, 3 Trombones, Euphonium, Bass Tuba
6 Timp
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 14

Безусловно, звук музыки оказывает неслабый эффект на человека. Различные опыты специалистов показали, что прослушивание музыки может лечить многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Только сейчас ученые предложили объяснение столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные сочетания данных характеристик способны особым путем воздействовать на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвержены не одни только люди, но еще животные и растения. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно различное воздействие. Так, максимально полезными человеку считают классические композиции. Исследователи доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично отгоняет усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр может вызвать повышение давления, проявления враждебности, особую вспыльчивость человека. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того, понравится ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает поклонником совершенно иного жанра. По этой причине, даже заядлым приверженцам металла нужно поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно отметить: музыка сопровождает нас повсеместно. В средних веках даже придумали необычный язык музыки. Базой слов для данного языка служили разные нотные символы, а также их выборки, поэтому, любое слово каждый мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже были созданы основания, дорабатывалась составителем, а также адептами пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке должен бы являться чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, невзирая на свою неординарность, данный язык был довольно сложным и вскоре был забыт. Сейчас более не стараются сделать что-либо сходное, тем более, что с момента возникновения, музыка ясна для всех, и люди поймут музыку без различных толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных рассказов. Один из рассказов о спасении польского Кракова отважным трубачом. Согласно преданию, увидев недалеко врага, трубач пустился трубить тревогу, однако сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный закончил играть мелодию и уронил трубу. После того, краковский охранник, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Само собой, данный миф не один, надо лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно - огромная мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в любой бой многомиллионные войска.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. Поистине непонятным образом мелодия может лепить всевозможные образы, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет рисовать для себя именно то, что хотел показать композитор. Ясное дело, по большей части эта фишка могла бы относиться только к классике, так как здесь используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сейчас авторы главным образом пишут произведения, которые смогут заработать денег. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы свои мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и теперь.