6 Oktavenetüden, Op.124 (No.5 - Nachtstück)

Композитор: Huber Hans
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.124
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет сильный эффект на слушателей. Популярные исследования ученых доказали: музыка может лечить некоторые болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь сейчас те, кто проводил исследования дали объяснения таким магическим свойствам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а некоторые сочетания данных свойств определенным путем действуют на самочувствие. Стоит отметить: влиянию подвержены не только человеческие особи, но также звери и растения. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыки на человека, следует отметить, что разные жанры могут оказать абсолютно отличное воздействие. Так, самой комфортной для человеческого организма называют музыку классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, здорово снимает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот жанр вызывает тахикардию, проявления агрессии, особую нервозность слушателей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть от того момента, понравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает приверженцем абсолютно иного жанра. Поэтому, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора следует порассуждать насчет здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Мы частенько задаемся вопросами о происхождении различных инструментов. Однако, чуток поразмыслив, легко догадаться, как придуман гитара и труба. Например, один из древних видов оружия, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты тоже были итогом модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать ударные. Первобытные обожали ритм, а для этого использовали все, что звучит. Флейты и скрипки жили вместе с человеком и постоянно модернизировались. Сейчас, разглядывая современные ударные установки, трудно вообразить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено множество прекрасных былин. Один из рассказов о защите Кракова в Польше бесстрашным дозорным. В соответствии с преданием, завидев наступающего завоевателей, дозорный начал трубить сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл сигнал и выронил трубу. С тех пор, сторож из Кракова, ежедневно слышный над кварталами, замирает, не окончившись, как память о смелом часовом, который спас город от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ далеко не один, надо лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, тем не менее имеются также произведения, которые популярны уже на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно гениальными композиторами, милозвучны не только для уха, исследователями доказано, что классика благотворно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам покажется чудесами, однако классические мелодии даже рост растения стимулируют, а разъяренные тиры, слушая произведение Моцарта сразу перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы полезна ни казалась какая-то музыка, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение своим слушателям.