String Quartet (Violin 1)

Композитор: Hylén Oscar
Инструменты: 2 violins, 1 viola, 1 cello
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыке порой бывает столь безумной, что человек начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь полностью в волшебный мир мелодий. Нередко вы видите, насколько увлечены собственной музыкой музыканты, играющие джаз. Когда они импровизируют, такое чувство, что музыкант банально впадает в транс. Несомненно, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные мелодии. Естественно, не всякий музыкант может отключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные удивительные личности снова доказывают, что за мощь скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в прекрасную композицию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А задумывались ли вы, когда же родилась музыка? Так, в частности, сказания заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, современные ученые считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки начали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать коров. Вероятнее всего, самая первая музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать звуки птиц либо животных, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. И сегодня у отдельным народностей Земли барабан считается центральным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Сложно утверждать наверняка, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, немного подумав, несложно угадать, как придумали барабан или арфа. К примеру, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки тоже были результатом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Наши предки обожали ритмичные звуки, для чего использовали что попадется. Флейты и барабаны жили вместе с людьми и все время усовершенствовались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, сложно представить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

То, что музыка - гениальное изобретение человечества, очевидно. Правда, если мелодия звучит громче допустимого, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз изучали воздействие громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую песню в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно падает быстрота реагирования автомобилистов. Безусловно, все это может приводить к нежелательным последствиям, скажем, к ДТП. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, может влиять и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на водителя усиливается.

Мы обычно не допонимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым способом мелодия может лепить различные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет представлять для себя то, что надеялся сказать композитор. Естественно, по большей части такая особенность могла относиться исключительно к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы главным образом создают мелодии, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о выгоде, а просто-напросто превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Исключительно поэтому классика жива и в наше время.