3 Waltzes for String Quartet, Op.73 (Viola)

Композитор: Kiel Friedrich
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой нередко может быть до того безумной, что человек будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасную вселенную нот. Часто приходится замечать, до чего поглощены собственной музыкой парни, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое чувство, что музыкант элементарно находится в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно мигом генерирует абсолютно уникальные мотивы. Безусловно, не любой музыкант сумеет отключать собственное сознание музицируя, однако данные замечательные люди еще раз доказывают, какая сила сокрыта в банальных нотках трубы, как только они переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Размышляя о влиянии музыки на людей, нужно сказать, что разные направления могут оказать кардинально разное действие. Так, самой полезной человеку называют классику. Исследователи отметили, что классика расслабляет, лечит гипертензию, здорово снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот жанр может привести к тахикардии, агрессивности, повышенной нервозности людей. А еще, влияние музыкальных звуков никак не будет зависеть, по душе ли определенный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем другого направления. Поэтому, даже непреложным приверженцам тяжелого металла необходимо поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Всех нередко беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, маленько поразмышляв, легко угадать, каким образом был придуман барабан и флейта. Так, древний вид оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первобытные флейты также были результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает ударный. Первобытные обожали музыку ритмичную, а для этой цели брали все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались вместе с человечеством и перманентно модернизировались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, непросто представить, однако на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

О силе музыки ходит немало прекрасных легенд. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении храбрым героем польского города. В соответствии с преданием, заметив на подступах врагов, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, и сразу сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой закончил играть марш и уронил трубу. После того, краковский охранник, периодически слышный над кварталами, замирает, не окончившись, как память о великом хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, стоит просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, действительно - великая сила, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Однако, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше тонкостей, нежели в самом изысканном произведении, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему непонятным образом музыка умеет передавать определенные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может вообразить в сознании именно то, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, главным образом эту особенность можно относить лишь к классике, ведь там используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы по большей части пишут мелодии, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о выгоде, а попросту трансформировали в ноты свои мысли. Именно по этой причине классика жива и сегодня.