Collection of Miscellaneous 18th-Century Keyboard Music (Complete score)

Композитор: Kittel Johann Christian
Инструменты: Harpsichord or Piano, violin
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром часто может быть настолько сильным, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в магический мир нот. Нередко мы видим, до какой степени поглощены игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальные мотивы. Конечно, не всякий джазмен способен выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз показывают, что за силища скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляя о действии музыкальных композиций на человека, необходимо акцентировать внимание, что разные жанры могут оказывать совершенно различное действие. Так, наиболее приятными для человека называют творения классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика помогает расслабиться, снижает давление, здорово снимает стрессовые состояния. Совершенно противоположно действует, например, хардкор.Этот стиль вызывает ускорение сердечного ритма, агрессивность, повышенную вспыльчивость слушателей. Причем, влияние музыки совершенно не зависимо, нравится ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем другого жанра. Так что, в том числе и непреложным поклонникам хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Нас нередко интересует вопрос о появлении инструментов для получения музыки. А вообще-то, маленько подумав, нетрудно угадать, как придумали барабан или флейта. Так, один из давних видов оружия, изогнутый лук, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы тоже были итогом обработки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, несомненно, выступает ударный. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, а для этого использовали абсолютно все. Флейты и скрипки менялись вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных былин. Одна из былин о защите города Краков бесстрашным дозорным. История говорит, что, увидев наступающего врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, и сразу был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С тех времен, краковский сторож, постоянно летящий повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф не один, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нотных символов нередко на порядок больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка умеет творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сумеет представлять в уме те мысли, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, в основном данная особенность могла быть отнесена только к классической музыке, где использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы главным образом создают произведения, которые смогут собрать больше денег. В средние века, гениальные авторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в ноты свои собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка жива и теперь.