Fantasia in F major (Complete Score)

Композитор: Kittel Johann Christian
Инструменты: piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыка, безусловно, оказывает заметный эффект на нас. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют: прослушивание музыки также может исцелять сложные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то ученые предлагают толкования таким неземным характеристикам музыкальных произведений. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные переплетения данных свойств способны некоторым путем повлиять на организм. Нужно сказать: воздействию подвергаются не только люди, но также животные и цветы. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо осмотрительно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству свыше, поскольку человек не сумел бы сотворить аналогичное. Хотя, многие исследователи считают, будто музыка зародилась аж в каменном веке, когда наши предки начали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или собрать скотину. Безусловно, самая первая музыка не тешила уши. Первобытные старались подражать голосам зверей либо птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. И в наши дни у множества народностей Земли барабан считается основным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно сказать однозначно, однако, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, как придумали гитара и флейта. К примеру, давнейший предмет охотника, охотничий лук, стал прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабаны. Наши прародители обожали музыку ритмичную, для чего применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты жили наравне с людьми и регулярно усовершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто представить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить банальные камни.

Факт, что музыка - выдающееся изобретение человечества, очевиден. Тем не менее, ежели прослушивать музыку громче допустимого, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи не один раз изучали влияние громкой музыки на водителей. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь мелодию в авто, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени падает бдительность водителей. Естественно, все это может приводить к печальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилем, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого направления любит шофер. Вне зависимости от стилей, когда мелодия агрессивная, отрицательное действие на водителя увеличивается.

По поводу роли музыки для человека мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя есть и произведения, что живут на протяжении многих столетий. Данные музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими людьми, милозвучны не лишь для ушей, учеными доказано, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, возможно покажется чудом, однако классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а самые дикие звери при звуках творений Прокофьева тут же перестают рычать. Однако, насколько бы хороша ни была какая-либо музыка, главное - дабы она приносила радость ее поклонникам.