Die tote Stadt, Op.12 (Act II, No.3 (part 1))

Композитор: Korngold Erich Wolfgang
Инструменты: Orchestra:3(2pic).2+ca.2+bcl.2+cbn/4.3+btpt.3.1/
timp.perc.glock.xyl/2hp.cel.pf[=pnino].hmn/man/str
Behind the stage:2Ebcl.2tpt.perc(trg.tamb.sd.bd.cym)
7 church bells (A B C# D D# E F#), wind machine
Above the theatre (pref. 1st Loge)
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 5

Тяга к музыке порой бывает настолько ярой, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, ныряя полностью в магическую вселенную нот. Иногда мы замечаем, до чего поглощены своей музыкой джазовые музыканты. Когда они начинают импровизировать, кажется, что человек просто впал в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно сразу же создает совершенно гениальнейшие композиции. Конечно, не любой джазмен сумеет отключать собственное подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди опять показывают, какая сила скрывается в простых звуках трубы, после того, как эти звуки соединяются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Говоря о воздействии музыки на людей, нужно акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают совершенно отличное действие. В целом, максимально комфортными организму считают классические композиции. Исследователи отметили, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, отлично прогоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр приводит к ускорению сердечного ритма, наплывам агрессии, особой раздражительности слушателя. Кроме того, влияние музыки абсолютно не зависимо, нравится ли определенный стиль слушателю, или же он выступает поклонником иного течения. Так что, даже ярым приверженцам тяжелого рока следует думать насчет своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Следует заметить, что музыка сопровождает людей всегда и везде. Давным-давно разработали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка служат отдельные аккорды, а также их подборки, таким образом, любое слово и предложение было можно проиграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась создателем, а также сторонниками треть столетия. Общение на языке звуков должно бы оказаться очень необычным процессом. Ясное дело, невзирая на свою, такой язык был довольно сложным и вскорости забылся. Сегодня особо не стремятся сделать нечто похожее, тем паче, что со своего зарождения, музыка прозрачна для всех, и все понимают музыку без всевозможных толкователей.

Все знают, что музыка - выдающееся открытие цивилизации. Правда, если вы будете мелодия играет на недопустимой громкости, то, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз пытались анализировать влияние чрезмерно громкой музыки на шофера. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую мелодию в слоне автомобиля, увеличив громкость до максимума, заметно понижается бдительность водителя. Естественно, это может стать причиной негативных исходов, например, столкновения. На возможность управлять транспортными средствами, кроме громкости, оказывает воздействие еще то обстоятельство, какого жанра музыку слушает шофер. Какой бы стиль ни оказался, от агрессивной мелодии, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в совокупности нот порой поболее тонкостей, нежели в самом умном повествовании, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему волшебным образом музыка способна передавать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет представлять в сознании именно то, что хотел показать музыкант. Бесспорно, по большей части это свойство можно относить только к классике, где используются все созвучия нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы в основном делают произведения, которые способны заработать денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о доходе, а попросту переводили в нотные символы свои раздумья. Только благодаря этому классика живет и сейчас.