Pot-pourri No.2 (Violin 2)

Композитор: Kreutzer Rodolphe
Инструменты: 2 violins, cello
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки часто бывает до того сильным, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в волшебный мир мелодий. Иногда мы наблюдаем, до какой степени увлекаются их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что человек попросту впал в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание музицируя, однако эти замечательные люди опять доказывают, что за силища сокрыта в банальных нотах фортепьяно, когда ноты соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Думали ли однажды вы, когда зародилась первая музыка? Так, например, сказания говорят, что музыка подарена людям свыше, потому что обычный человек не додумался бы придумать подобное. И все же, различные археологи говорят, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созвать коров. Вероятно, самые первые музыкальные произведения были совершенно не милозвучны. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных напевах. Даже в наши дни у множества народностей Африки барабан считается центральным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Трудно говорить однозначно, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит заметить, что разнообразные мелодии сопровождают нас всегда и везде. В XVIII столетии даже придумали необычный нотный язык. Базу слов для музыкального языка должны были составлять разные нотные символы, а также их выборки, после этого, всякое предложение каждый мог проиграть на каком-нибудь инструменте. После разработки основных моментов, морфология оттачивалась разработчиком и последователями пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке обещала выглядеть довольно оригинальным процессом. Само собой, невзирая на некую уникальность, такой язык был довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не пробуют создать нечто сходное, к тому же, с момента рождения, музыка ясна всем, обыватели поймут ее без различных толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших легенд. Есть история о спасении отважным хейналом города Краков в Польше. В соответствии с мифом, увидев вблизи врагов, сторож стал трубить сигнальную мелодию, и моментально был ранен стрелой в сердце. Напоследок, отважный поляк закончил играть тревогу и свалился замертво. С той поры, краковский часовой, ежечасно слышный над улицами, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история вовсе не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, но, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в страшную битву многомиллионные армии.

О месте музыкальных композиций для каждого люди могут беседовать долго. Музыка поднимает настроение меломанам в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако существуют и такие мелодии, что неизменны в течение многих веков. Все те произведения были придуманы по-настоящему величайшими мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие львы, слушая творение Моцарта моментально перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась та или иная музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость своим слушателям.