Madrigali a cinque voci, Libro 3 (Quinto)

Композитор: Lacorcia Scipione
Инструменты: 5 voices
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыке часто может быть столь ярой, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в прекрасную вселенную мелодий. Нередко мы видим, как могут увлекаться их игрой парни, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что человек попросту впадает в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а оно сразу же генерирует совершенно великолепные мотивы. Безусловно, не любой музыкант может отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди снова доказали, какая силища сокрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, что мелодия дарована людям богами, потому что человеческий мозг не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, современные археологи говорят, будто музыка возникла аж в каменном веке, как только люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или созывать стадо скота. Видимо, сначала звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние имитировали голоса зверей либо птиц, а ритм был центральным моментом в древних композициях. И сегодня у многих племен Африки барабан является основным музыкальным инструментом их необычных напевов. Трудно утверждать наверняка, однако, скорее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить: музыка сопровождает людей всегда и везде. Когда-то разработали даже специальный звуковой язык. Базой словообразования для музыкального языка служат отдельные ноты и их последовательности, таким образом, все предложения каждый мог наиграть на музыкальном инструменте. После того, как была разработана основа, грамматика совершенствовалась автором, а также последователями еще сорок лет. Разговор на музыкальном языке обещал выглядеть очень необычным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную, музыкальный язык показался пользователям ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пытаются придумать что-то подобное, тем более, с момента появления, музыка прозрачна для всех, и люди понимают ее без различных переводчиков.

Мы считаем музыку, лучшим изобретением человечества. И все же, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые много раз пытались анализировать воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. С помощью исследований было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля, увеличив громкость до максимума, заметно понижается бдительность водителя. Само собой, существует вероятность что медленная реакция будет первопричиной печальных последствий, в частности, ДТП. На возможность управлять машиной также влияет и то, какого направления музыку предпочитает водитель. Какой бы стиль ни оказался, ежели мелодия агрессивная, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Насчет роли музыки для человека можно говорить долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, однако имеются и такие произведения, которые живут на протяжении многих столетий. Такие мелодии написаны по-настоящему величайшими композиторами, они великолепны не исключительно для уха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. К тому же, кому-то будет казаться нереальным, но классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а дикие львы, расслышав произведение Моцарта моментально успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным почитателям.