2 Pieces, Op.31 (Complete Score)

Композитор: Liadov Anatoly
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 8

Увлечение музыкой часто может быть таким ярым, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в удивительный мир мелодий. Порой приходится отмечать, до какой степени могут увлекаться своей музыкой джазмены. Если они пускаются импровизировать, посещает такое чувство, будто бы человек попросту находится в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует по истине гениальнейшие композиции. Естественно, редкий джазмен способен выключить собственное сознание музицируя, но эти удивительные люди опять доказали, что за силища скрыта в банальных нотах фортепьяно, после того, как они сплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная мощь…

А размышляли ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, для примера, легенды заверяют, будто звуки музыки презентованы людям свыше, поскольку человек не смог бы создать подобное чудо. Однако, современные исследователи считают, что первая музыка появилась еще в каменном веке, когда наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созывать стадо коров. Скорее всего, сначала музыкальные произведения не тешили уши. Первобытные подражали звукам птиц или зверей, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И теперь у отдельным африканских народностей барабан считается основным инструментом в традиционных мотивах. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Человека довольно часто интересуют вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Впрочем, чуток поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придуманы гитара либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, давнейший тип оружия, стал праправнуком скрипки, первые духовые инструменты были результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим примером, конечно же, можно называть ударный. Наши прародители обожали ритмичные звуки, для чего брали первые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты жили наряду с людьми и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно вообразить, однако на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных мифов. Одна из легенд о защите смелым часовым польского Кракова. Согласно преданию, заприметив недалеко врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но моментально его ранили стрелой в сердце. Напоследок, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и упал. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно летящий над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти о великом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда далеко не одна, надо просто отметить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, конечно, имеет огромную силу, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое битву миллионные армии.

Насчет того, какую роль может играть музыка в жизни людей можно беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя есть и такие произведения, что живы на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры созданы реально великими людьми, они великолепны не только для ушей, давным-давно показано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии даже рост растений ускоряют, а разъяренные львы при звуках произведений Моцарта быстро перестают рычать. А вообще-то, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, главное - чтобы эта музыка дарила радость собственным слушателям.