Notturno (Complete score)

Композитор: Nacci Andrea Antonello
Инструменты: Piano
Тональность: C
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки нередко может быть такой ярой, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в магический мир мелодий. Порой мы отмечаем, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, что человек элементарно впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, в порыве, попросту предаются своему сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальные композиции. Несомненно, не любой мастер джаза может отключить свое сознание музицируя, тем не менее данные гениальные личности в очередной раз показывают, какая мощь скрыта в простых нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, огромная сила…

А размышляли ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована нам свыше, потому что простой человек не смог бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные историки говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, либо собрать скотину. Вероятнее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Древние пытались имитировать голоса птиц и зверей, а главной в стародавних композициях была ритмичность. И сейчас у множества народов нашей планеты барабан считается основным аккомпаниатором их национальных мотивов. Невозможно сказать однозначно, и все же, вероятно, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Людей часто беспокоят вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, несложно угадать, как придумали гитара либо труба. Например, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно же, является ударный. Первые люди обожали ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человеком и все время улучшались. В наше время, взирая на современный барабан, непросто поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано очень много известнейших сказаний. Одна из былин о защите отважным трубачом Кракова в Польше. Сказание рассказывает, что, заприметив на подступах завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл до конца марш и уронил трубу. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно летящий над домами, обрывается, не завершившись, как память об отважном часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, эта история далеко не единственная, нужно только отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, действительно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Однако, в нескольких тысячах нот нередко значительно больше тонкостей, нежели в наиболее большом повествовании, когда-либо написанном человеком. По-настоящему магическим образом музыка умеет передавать различные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может представлять в уме то, что хотел высказать автор. Ясное дело, главным образом такая фишка могла бы относиться исключительно к классике, так как здесь применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас музыканты по большей части делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальные авторы не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в ноты свои раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и теперь.