Ave Maria (Piano Part)

Композитор: Nagata Toshi
Инструменты: Violin (or Cello) and Piano (Organ, 2nd Cello ad lib.)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют немалое влияние на слушателя. Неоднократные исследования ученых показали: увлечение музыкой даже может излечить многочисленные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предложили объяснения по-настоящему волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания данных свойств определенным образом воздействуют на поведение. Нужно добавить: воздействию подвергаются не одни люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована людям высшими силами, так как наш разум не сумел бы придумать такое чудо. И все же, современные археологи говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, или же собрать скотину. Скорее всего, сначала музыкальные творения не ласкали слух. Первобытные старались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних композициях. И сегодня у отдельным африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом их необычных песен. Трудно утверждать точно, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить: повсюду звуки музыки преследуют людей. Давным-давно даже создали необычный музыкальный язык. Основу словообразования для данного языка составляли конкретные аккорды и их подборки, после этого, любое предложение любой мог сыграть на пианино. Морфология, после реализации базы, совершенствовалась филологом, а также учениками еще тридцать лет. Диалог на звуковом языке должен бы являться достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык был довольно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня более не пытаются сделать что-либо подобное, тем более, музыка со своего рождения понятна для всех, люди смогут понять ее без различных переводчиков.

С музыкой связано немало известнейших сказаний. Один из рассказов о защите польского города отважнейшим часовым. Согласно мифу, завидев атакующего завоевателей, охранник пустился играть сигнальную мелодию, и моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл до конца мелодию и погиб. С той поры, краковский хейнал, ежедневно слышный в округе, прекращается в конце, в память о том самом караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, нужно только отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, правда есть еще такие произведения, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры написаны действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики даже рост растений стимулируют, а самые дикие львы, слушая симфонию Прокофьева тут же успокаиваются. Хотя, насколько бы полезна ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтоб она дарила радость собственным слушателям.